Польские фермеры готовятся к блокаде КПП на границе с Германией

Читати українською
Польские протестующие планируют заблокировать движение на пограничном переходе Свенцко с Германией с воскресенья, 17 марта.
фото Lech Muszyński /PAP

Польские аграрии объявили об очередной блокаде движения на границе с Германией. Ожидается, что акция протеста пограничного перехода в Свенцко в Любушском воеводстве начнется 17 марта.

Об этом сообщает портал RMF FM.

В Европе вспыхнули протесты фермеров: в каких странах и почемуФермеры протестуют во Франции, Германии, Бельгии, Болгарии, Греции, Италии, Испании, Литве, Польше, Румынии, Нидерландах. Причины – на инфографике.

По данным польского агентства, вполне вероятно, транспортники также присоединятся к акции протеста фермеров в Свенцко, которая начнется на выходных.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято завтра.

«Фермеры очень недовольны, разочарованы и расстроены отсутствием конкретных действий со стороны властей, и у них больше нет ни желания, ни выбора ждать новых встреч и заявлений, которые ни к чему не приведут», – говорится в заявлении фермеров.

Очередная блокада пограничного перехода в Свенцко начнется в воскресенье в 13:00 и продлится до среды 20 марта в 22:00.

Сообщается, что фермеры будут пропускать только служебный, автомобильный транспорт и медицинских работников.

Напомним, 13 марта польские фермеры снова заблокировали пункт пропуска «Краковец».

12 марта поляки заблокировали фуры по четырем направлениям. В пунктах пропуска на территории Польши находятся 1500 грузовиков, больше всего – напротив пункта пропуска Ягодын.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: