Польские фермеры снова заблокировали пункт пропуска «Краковец»

Читати українською
Поляки с 13 марта возобновили акцию протеста и блокировку движения грузовиков перед пунктом пропуска Корчевая – Краковец.
Getty Images

Польские фермеры и перевозчики возобновили акцию протеста и блокировку движения грузовиков перед пунктом пропуска «Корчевая – Краковец», который был разблокирован 10 марта.

Об этом сообщила Государственная таможенная служба в среду, 13 марта.

Сообщается, что блокировка началась в 10:00 по варшавскому времени (11:00 по Киеву, – ред).

На таможне уточнили , что речь идет о:

  • блокировании представителями польских аграриев и перевозчиков автодороги, по которой двигаются грузовики на выезд из Польши и въезд в Украину, на расстоянии до 1 км до пункта пропуска;

  • ⁠блокировке польскими фермерами автомагистрали А4 на расстоянии до 500 м до пункта пропуска (блокировка в указанном месте еще не производилась).

Движение пассажирского транспорта (легковых автомобилей, автобусов) в оба направления будет осуществляться беспрепятственно.

Напомним, 10 марта польские фермеры разблокировали пограничный пункт пропуска «Краковец», но обещали возобновить блокаду 13 марта.

12 марта поляки заблокировали фуры по четырем направлениям. В пунктах пропуска на территории Польши находятся 1500 грузовиков, больше всего – напротив пункта пропуска Ягодин.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: