Коалицию по противовоздушной обороне Украины пополнила Норвегия

Читати українською
Норвегия присоединилась к коалиции по противовоздушной обороне Украины, которая была создана в этом году.
фото Asgeir Spange Brekke, MoD

Норвегия присоединилась к коалиции по противовоздушной обороны Украины атак рф. Страна уже состоит в морской коалиции и коалиции F-16.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Норвегии.

Танковая, авиационная, IT и другие: какие коалиции для поддержки Украины создали союзникиСоюзники создали девять коалиций для помощи Украине. Их цели и стран-участники – на инфографике.

«Норвегия присоединяется к соглашению о намерениях по поддержке Украины в области противовоздушной обороны от самолетов и ракет. Противовоздушная оборона является одним из направлений, которому уделяется особое внимание среди стран, оказывающих военную поддержку Украине», – говорится в сообщении.

Министр обороны Норвегии Бьорн Арильд Грам заявил, что для Осло совершенно естественно быть частью такой коалиции по противовоздушной обороне.

Он отметил, что «норвежский NASAMS ежедневно вносит свой вклад в спасение украинских жизней и защиту критически важной инфраструктуры».

Напомним, с начала вторжения рф было создано несколько коалиций для оказания военной поддержки Украине. На чем сосредоточена каждая коалиция и какие страны в них входят – на инфографике «Слово и дело».

Мы также подсчитали, с какой регулярность союзники поставляют Украине новые образцы западного оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: