Кремль не получил желаемого результата: в ГУР высказались об обращении Приднестровья к россии

Читати українською
Результаты съезда депутатов, на котором Приднестровье обратилось к россии за защитой, явно не соответствуют ожиданиям Кремля, считают в ГУР.
Фото: АрмияInform

Результаты «съезда депутатов ПМР», на котором непризнанная республика обратилась к россии за защитой, явно не соответствуют ожиданиям Кремля.

Такое заявление сделал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в комментарии РБК-Украина.

Молдова и проблема Приднестровья: может ли рф открыть «Молдавский фронт»О проблеме Приднестровья, реальности сценария нападения россии на Молдову и тех самых снарядных складах в Колбасной – в материале Слово и дело

Он подчеркнул: сообщения о том, что «ПМР» якобы будет просить путина о включении региона в состав рф, так и не подтвердились, о чем ранее и говорила разведка.

«Сегодня, учитывая ситуацию в «ПМР», ничего не произошло. Россия не получила желаемого результата. В данной ситуации их потуги, политические, и информационные, потерпели поражение», – сказал Юсов.

Он также отметил, что активная дезинформационная кампания, которая велась вокруг Приднестровья в последние дни, свидетельствует о том, что в этом ситуации «была заинтересованная сторона».

Напомним, что сегодня представители «ПМР» попросили россию о помощи из-за экономической блокады и «усиления давления» со стороны Молдовы.

А в мае прошлого года власти Приднестровья попросили россию увеличить количество «миротворцев» в самопровозглашенной республике «из-за ухудшения рисков безопасности» в регионе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: