В Disney объяснили, почему награждение фильма «20 дней в Мариуполе» не попало в сокращенную телеверсию «Оскара»

Читати українською
Представители Disney объяснили, почему не включили награждение фильма 20 дней в Мариуполе в сокращенную международную телеверсию церемонии Оскар – якобы из-за временных ограничений.
kyivindependent.com

Награждение украинского документального фильма «20 дней в Мариуполе» не попало в сокращенную международную телеверсию церемонии «Оскар» из-за временных ограничений.

Такое ответ «Голосу Америки» дали в компании Disney Entertainment.

Первый украинский «Оскар»: как в соцсетях отреагировали на победу фильма «20 дней в Мариуполе»Лента 20 дней в Мариуполе получила премию Оскар как лучший документальный фильм. Реакция соцсетей в подборке.

В компании сообщили, что отдельные категории и части шоу не удалось включить в 90-минутную версию для международной аудитории из-за временных ограничений. При этом в Disney утверждают, что выбор номинаций для сокращенной версии определили заранее.

«Впрочем, сведенный итог всех пропущенных победителей, в том числе «20 дней в Мариуполе», в сокращенную версию включен», – заявили в Disney.

Напомним, украинская лента «20 дней в Мариуполе» выиграла «Оскар» в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм».

Вчера стало известно, что момент награждения фильма и выступление режиссера Мстислава Чернова нет в сокращенной международной телеверсии. При этом в прошлом году эта же номинация, в которой победу одержала документальная лента о Навальном, в сокращенную телеверсию попала (как и речь Юлии Навальной).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: