Макрон снова перенес сроки визита в Украину – СМИ

Читати українською
Визит Эммануэля Макрона в Украину должен состояться в ближайшие недели. Его уже переносили трижды.
shutterstock.com

Президент Франции Эммануэль Макрон уже третий раз отложил свой визит в Украину. Теперь сроки сдвинули с начала марта на ближайшие недели.

Об этом сообщает Reuters в понедельник, 11 марта.

Отправка западных войск в Украину: реакция союзников на заявление МакронаКак союзники отреагировали на заявление Эммануэля Макрона о возможности отправки войск в Украину.

В агентстве напомнили, что первоначально Макрон заявлял, что планирует в феврале подписать двустороннее соглашение о безопасности с президентом Украины Владимиром Зеленским. Эта поездка была отложена. В итоге Зеленский сам приехал в Париж для заключения соглашения.

Вторая дата была запланирована на начало марта. Затем ее перенесли на конец минувшей недели, но сроки снова изменились.

«Председатели двух государств согласились поддерживать тесный контакт, в частности, относительно визита президента в Украину, который должен состояться в ближайшие недели», – заявил президент Франции после телефонного разговора двух лидеров.

Отметим, что этот визит был перенесен через несколько дней после обстрела Одессы во время визита Владимира Зеленского и премьера Греции Кириакоса Мицотакиса.

По данным журналистов, Макрон также должен был посетить Одессу.

Напомним, Макрон заверил, что у Франции нет никаких красных линий в вопросе поддержки Украины. Также он объяснил, при каких условиях войска Франции могут быть введены в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: