Макрон заверил, что у Франции нет никаких красных линий в вопросе поддержки Украины

Читати українською
У француского правительства нет никаких ограничений в вопросе помощи Украине, сообщил Эммануэль Макрон.
Фото: File Photo

У француского правительства нет никаких ограничений в вопросе помощи Украине, в том числе в военном плане.

Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с лидерами политических партий в Париже, сообщает Le Figaro.

Отправка западных войск в Украину: реакция союзников на заявление МакронаКак союзники отреагировали на заявление Эммануэля Макрона о возможности отправки войск в Украину.

Макрон, среди прочего, рассказал политикам о ситуации фронте в Украине и о рисках, связанных с возможной задержкой помощи для Киева.

Согласно заявлениям двух лидеров партий, президент на встрече заверил, что французская поддержка Украины не имеет «никаких красных линий».

«Мы не можем позволить себе устанавливать ограничения перед лицом врага, который не устанавливает никаких ограничений», – предупредил он своих собеседников.

Вместе с тем, лидеры некоторых партий отвергли идею о размещении французских войск в Украине.

Напомним, 26 февраля во время международной конференции по помощи Украине в Париже Макрон заявил, что «ничего нельзя исключать» по поводу введения войск НАТО на территорию Украины. Это повлекло за собой шквал критики, после чего Макрон сказал, что власти Франции в ближайшем будущем не намерены отправлять свои войска в Украину.

Президент Франции также призвал союзников не быть трусами в вопросе помощи Украине. На его слова уже отреагировал министр обороны Германии Борис Писториус.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: