Маск впервые за более чем девять месяцев уступил титул самого богатого человека в мире

Читати українською
Илон Маск опустился на второе место в индексе миллиардеров, уступив лидерство Джеффу Безосу.
Фото: AP

Генеральный директор компании Tesla, исполнительный директор SpaceX и владелец соцсети X Илон Маск впервые за более чем девять месяцев уступил титул самого богатого человека в мире Джеффу Безосу.

Об этом сообщает Bloomberg.

Илон Маск и Украина: в какие скандалы попадал бизнесмен во время полномасштабной войныИлон Маск высмеял президента Владимира Зеленского и его просьбы о помощи Украине. Другие скандалы с Маском во время войны – на инфографике.

Маск опустился на второе место в индексе миллиардеров после того, как акции Tesla Inc. упали на 7,2% в понедельник. Сейчас состояние Маска составляет 198 млрд долларов, в то время как состояние основателя Amazon Безоса составляет 200,3 млрд долларов.

Безос возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Bloomberg впервые с 2021 года.

Разрыв в благосостоянии между Маском и Безосом, который в какой-то момент достигал 142 млрд долларов. Сейчас разрыв сокращается, поскольку акции Amazon и Tesla движутся в противоположных направлениях.

Отметим, что третье место в рейтинге богатейших людей сейчас занимает председатель LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton Бернар Арно – его капитал оценивается в 197,5 млрд долларов.

Напомним, в начале прошлого года Маск также временно терял звание самого богатого человека в мире, ненадолго уступив титул французу Бернару Арно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: