Суд обязал Трампа выплатить почти 455 млн долларов по делу о мошенничестве

Читати українською
Общая сумма штрафа, которую должен выплатить бывший президент США Дональд Трамп по делу о махинациях в компании Trump Organization, возросла до 454 млн долларов.
Фото: golosameriki.com

Судья штата Нью-Йорк официально обязал Дональда Трампа выплатить 454,2 млн долларов после того, как его признали виновным в манипуляциях со своим состоянием по делу о гражданском мошенничестве, возбужденном генеральным прокурором штата Нью-Йорк.

Об этом пишет издание Reuters.

Выплата включает штраф в размере 354,9 млн долларов, который судья Артур Энгорон из суда штата Манхеттен назначил 16 февраля. Также прибавляются проценты.

Энгорон также обязал каждого из взрослых сыновей Трампа – Дональда Трампа-младшего и Эрика Трампа – выплатить по почти 4,7 млн долларов, а бывшего финансового директора Trump Organization Аллена Вайссельберга – 1,1 млн долларов включительно с процентами.

Общая сумма выплат составляет 464,6 млн. долларов. Она была предопределена в четверг, 22 февраля.

Ежедневно для Дональда Трампа будут начисляться проценты в размере 114 тысяч долларов.

Решение было обнародовано в пятницу, 23 февраля.

Генеральный прокурор Летиция Джеймс обвинила ответчиков в незаконном завышении стоимости имущества Трампа с целью завышения его состояния и получения лучших условий кредитования и страхования.

Энгорон также запретил Трампу в течение трех лет занимать руководящие должности в любой нью-йоркской компании или получать кредиты в банках, зарегистрированных в штате. Его взрослые сыновья получили двухлетние запреты на руководящие должности.

Решению Энгорона угрожает бизнес-империи, которую Трамп строил на протяжении большей части своей взрослой жизни.

Напомним, 16 февраля суд в Нью-Йорке обязал бывшего президента США Дональда Трампа выплатить 354,9 миллионов долларов США штрафа по делу о мошенничестве с оценкой стоимости его состояния.

Ранее суд обязал Дональда Трампа выплатить более 80 миллионов долларов писательнице и журналистке Джин Кэрролл за клевету, которую он о ней сделал, когда был президентом.

Также известно, что при президентстве Дональда Трампа из Белого дома исчезла секретная папка о россии.

В августе суд в Вашингтоне предъявил Трампу официальное обвинение в деле незаконного хранения секретных документов. Но он не признал вину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: