Трампа обязали заплатить 454 млн долларов для подачи апелляции

Читати українською
Суд назначил Трампу штраф в 354,9 млн долларов, и на прошлой неделе эта сумма с учетом набежавших процентов достигла уже 454,2 млн долларов.
Фото: golosameriki.com

Апелляционный суд Нью-Йорка обязал Дональда Трампа заплатить 454,2 млн долларов, если он намерен подавать встречную апелляцию по гражданскому иску о финансовом мошенничестве.

Об этом сообщает CNN.

Согласно словам адвокатов, Трамп хочет обжаловать решение, принятое 16 февраля нью-йоркским судьей Артуром Энгороном, по которому экс-президенту, среди прочего, на три года запрещается занимать руководящие позиции в любой компании штата Нью-Йорк или брать ссуды в банках, зарегистрированных в этом штате.

Но чтобы подать апелляцию, необходимо внести залог в размере полной суммы, присужденной судом, в месячный срок. Иначе прокуратура штата Нью-Йорк имеет право взыскать эти средства в любой момент.

В иске, поданном генеральным прокурором Нью-Йорка Летишей Джеймс, по которому вынес решение судья Энгорон, Трампа и его семейный бизнес обвиняли в завышении его собственного состояния на 3,6 млрд долларов в год в течение десяти лет с целью ввести в заблуждение банки и ради лучших условий ссуд.

Как отмечается, судья не стал отменять бизнес-лицензии Трампа, что, по мнению некоторых экспертов, могло фактически положить конец его бизнес-империи. Однако он назначил Трампу штраф в 354,9 млн долларов, и на прошлой неделе эта сумма с учетом набежавших процентов достигла уже 454,2 млн долларов.

Как заявили адвокаты Трампа, залог 100 млн долларов, а также постоянное наблюдение за Trump Organization со стороны назначенного судом наблюдателя будут более чем достаточными для обеспечения судебного решения.

Напомним, недавно суд обязал Трампа оплатить почти 455 млн долларов по делу о мошенничестве.

Ранее суд обязал Дональда Трампа выплатить свыше 80 миллионов долларов писательнице и журналистке Джин Кэрролл за клевету, которую он совершил о ней, когда был президентом.

Также известно, что при президентстве Дональда Трампа из Белого дома пропала секретная папка о россии.

В августе суд в Вашингтоне выдвинул Трампу официальное обвинение по незаконному хранению секретных документов. Но он не признал вину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: