Маск заявил, что путин не может проиграть войну и поэтому не нужно помогать Украине

Читати українською
Илон Маск заявил, что дополнительное финансирование не помогает Украине, а лишь продлевает войну. Также он считает, что путин не может проиграть войну.
Bloomberg | Getty Images

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что владимир путин «ни в коем случае» не может проиграть войну, и поэтому не стоит оказывать помощь Украине.

Его заявление на форуме X Spaces цитирует Bloomberg.

Илон Маск и Украина: в какие скандалы попадал бизнесмен во время полномасштабной войныИлон Маск высмеял президента Владимира Зеленского и его просьбы о помощи Украине. Другие скандалы с Маском во время войны – на инфографике.

В дискуссии участвовали противники законопроекта Сената о дополнительной помощи Украине. «Эти расходы не помогают Украине. Продление войны не поможет Украине», – заявил Маск.

Он также сказал, что на путина «оказывают давление, чтобы он вел борьбу до конца»: «Если бы он отступил, его бы убили».

Бизнесмен добавил, что его интерес состоит в том, чтобы «остановить гибель людей по обе стороны войны», поэтому он сомневается «в разумности добиваться свержения путина.

«Тем, кто хочет смены режима в россии, следует подумать о том, кто тот человек, который может свергнуть Путина, и может ли этот человек быть пацифистом? Возможно нет», – сказал он, добавив, что преемник путин может быть «даже более жестким».

Напомним, Илон Маск считает, что военные конфликты на Ближнем Востоке и в Украине могут перерасти в Третью мировую войну. Он также призывал восстановить «нормальные отношения» с россией.

Кроме того, он призывал президента Владимира Зеленского начать переговоры с путиным.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: