Украине нужна современная ПВО: Умеров прокомментировал выход ВСУ из Авдеевки

Читати українською
Он отметил правильность решения о сохранении военных. Руководитель ведомства уверяет, что ВСУ вернут Авдеевку.
t.me/ministry_of_defense_ua

Ситуация с выходом ВСУ из Авдеевки показала, что Украине необходимы современные системы противовоздушной обороны, средства дальнего поражения и усиления фортификационных сооружений.

Об этом министр обороны Украины Рустем Умеров написал в Фейсбуке.

Оборона Авдеевки: что известно о ситуации на одной из самых горячих точек фронтаЧто известно о ситуации с обороной Авдеевки – на инфографике. В городе критическая обстановка.

«Наши lessons learned по Авдеевке: нужны современные системы ПВО, чтобы враг не мог применять КАБы, нужны средства дальнего поражения для уничтожения вражеских складов, нужны артиллерийские снаряды», - подчеркнул Умеров.

В частности, он отметил правильность решения по сохранению военных. Руководитель ведомства уверяет, что ВСУ вернут Авдеевку.

«Работаем над этим постоянно. Фортификации – строим и усиливаем. Решение беречь людей – правильное. Авдеевку – вернем», - заверил министр обороны.

В то же время, президент Владимир Зеленский также заявил, что выход из города был правильным решением, чтобы сохранить жизнь бойцов.

Напомним, в ночь на субботу, 17 февраля, ВСУ вышли из Авдеевки Донецкой области, чтобы избежать окружения.

Аналитики Институт изучения войны отмечают, что захват города сам по себе не принесет никаких преимуществ или возможностей для оперативно значимых наступлений армии россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: