Захват Авдеевки не принесет никаких оперативных преимуществ для наступлений армии рф – ISW

Читати українською
Захват Авдеевки не принесет никаких оперативных преимуществ или возможностей для оперативно значимых наступлений армии российской федерации.
Либеров Константин

Захват Авдеевки сам по себе не принесет никаких преимуществ или возможностей для оперативно значимых наступлений армии рф.

Об этом сообщают аналитики Института изучения войны.

Оборона Авдеевки: что известно о ситуации на одной из самых горячих точек фронтаЧто известно о ситуации с обороной Авдеевки – на инфографике. В городе критическая обстановка.

Они предполагают, что российские войска могут понести значительные потери во время атак новых украинских позиций в лоб в открытом поле из-за большого скопления бойцов ВСУ на новых местах.

При этом специалисты писали, что российские силы, вероятно, пытались затруднить или предотвратить выведение украинских войск в надежде нанести оперативные потери ВСУ в этом районе. Поскольку захват города сам по себе не принесет никаких оперативных преимуществ или возможностей для оперативно значимых наступлений.

Напомним, в ночь на субботу, 17 февраля, ВСУ вышли из Авдеевки Донецкой области, чтобы избежать окружения.

Вечером 16 февраля сообщалось, что в Авдеевке ведутся тяжелые сражения. Россия бросила на Авдеевку все возможные ресурсы – позиции украинских воинов штурмует как обычная пехота, так и элитный спецназ ГРУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: