В ВСУ назвали потери оккупантов в результате боя с российской ДРГ на Сумщине

Читати українською
В последнее время ситуация в приграничье на Сумщине резко обострилась из-за непрерывных попыток российских ВРГ прорвать границу Украины в этом направлении.
bukinfo.com.ua

В субботу, 3 февраля, российская ДРГ в очередной раз пыталась прорваться через границу Сумской области. В результате боевых действий оккупанты понесли потери.

Об этом помощник командующего Объединенными силами ВСУ по стратегическим коммуникациям Евгений Силкин сообщает в эфире национального телемарафона.

«Нам известно, что три человека либо были ранены, либо погибли. Но они не дают нам возможности установить их личности, потому что враг, прикрываясь артиллерией, забирает их обратно на территорию россии», - заявляет Силкин.

Согласно его словам, вчерашняя группа ДРГ такая же, как и все предыдущие. В ней есть как саперы, которые знают, как разминировать территорию. Так и минометчики, которые идут немного позади.

Напомним, вчера российская ДРГ пыталась прорвать границу Украины в Сумской области. После полуторачасового боя оккупантов удалось отбросить.

Как известно, чтобы не допустить жертв среди гражданских, в Сумской области запретили движение транспорта участками дорог в пятикилометровой полосе от границы с россией.

Ранее стало известно, что утром 27 января российская разведывательно-диверсионная группа проникла в Сумскую область и убила двух человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: