Пограничники сообщили об активизации российских ДРГ в Харьковской области

Читати українською
Госпогранслужба Украины заявила об активизацию российских диверсантов в Харьковской области.
Коллаж 24 канала

Российские оккупанты продолжают активно применять диверсионно-разведывательные группы на территории Сумской и Черниговской областей. Но сейчас их стало больше и на Харьковщине.

Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона 18 декабря.

В рф заявили о стрелковом бое на границе с Белгородской областьюВ воскресенье, 17 ноября, украинские военные якобы обстреляли деревню на границе с Белгородской областью. Между сторонами произошло стрелковое сражение.

По его словам, за последнее время наиболее активным направлением использования врагом диверсантов остается Сумская область. Также за последний период есть активизация по Харьковскому направлению. Он напомнил, что была отбита попытка захода ДРГ на Сумском направлении на прошлой неделе.

«Несколько дней назад были разоблачены еще две ДРГ в Харьковской области, но, к счастью, вовремя среагировали наши военнослужащие, выявили ДРГ, открыли по ним огонь, и они отошли за линию государственной границы», – рассказал Демченко.

Он отметил, что действия врага направлены на отвлечение украинских военных.

Напомним, недавно пограничники вступили в бой с вражеской ДРГ. Перед этим российская ДРГ ночью пыталась пробраться на объект инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: