Для борьбы с российскими ДРГ создали контрдиверсионные резервы – Наев

Читати українською
Участились попытки армии рф прорвать оборону, поэтому Украина готова привлекать резервы для борьбы с ДРГ.
скриншот из видео

В Украине создали контрдиверсионные резервы, которые в течение считанных минут должны прибыть к государственной границе для ликвидации возможных российских диверсионных групп.

Об этом сообщил командующий Объединенных Сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев в Telegram.

На Черниговщине усилят контроль возле границыВ 5-километровой зоне у границы Черниговской области ГПСУ усилит режим контроля за передвижением гражданских.

По его словам, враг неустанно пытается прорвать нашу оборону, привлекая все виды вооружения. Только за минувшие сутки россия выпустила десятки ракет по украинским городам.

«Однако не только в воздушном пространстве противник активизировал свои силы. Зафиксированы попытки пересечения государственной границы диверсионными группами. Именно поэтому были созданы контрдиверсионные резервы, которые при необходимости в течение считанных минут должны прибыть в район обнаружения противника для его дальнейшей ликвидации», – сказал Наев.

Он уже провел проверку готовности воинов и уровня их обученности, а также организации боевой службы.

Напомним, в январе российская ДРГ расстреляла гражданское авто на Черниговщине, погиб человек. Сергей Наев призывал эвакуироваться жителей приграничных регионов на севере Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: