Российская ДРГ пыталась прорвать границу в Сумской области

Читати українською
Российская ДРГ пыталась в субботу, 3 февраля, прорвать границу Украины в Сумской области. После полуторачасового боя оккупантов удалось отбросить вдаль от границы.
t.me/SerhiyNaiev

Российская ДРГ пыталась в субботу, 3 февраля, прорвать границу Украины в Сумской области. После полуторачасового боя оккупантов удалось отбросить.

Об этом сообщил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в Telegram.

«На Сумском направлении бойцами Сил территориальной обороны, защищающими Северную операционную зону, пресечена очередная попытка вражеской диверсионно-разведывательной группы пересечь государственную границу Украины», – заявил он.

Наев рассказал, что вчера, 3 февраля, в 18:20 на подступах к Глуховской общине бойцы одного из опорных пунктов заметили движение вооруженной группы в составе десяти человек. Украинские бойцы сразу же начали стрелковый бой и вызвали противодиверсионные резервы из состава своего батальона. Уже через несколько минут к ним присоединились минометчики, плотно накрывая огнем место сосредоточения вражеских сил.

Понеся потери, враг сменил тактику, разделившись на две группы. Следовательно, одна из групп под прикрытием своей артиллерии осуществляла эвакуацию тел убитых и раненых. Вторая группа пыталась обойти опорный пункт с бокового фланга. Бой длился в течение полутора часа, ВСУ удалось отбросить россиян вдаль от границы.

Напомним, чтобы не допустить жертв среди гражданских, в Сумской области запретили движение транспорта по участкам дорог в пятикилометровой полосе от границы с россией.

Ранее стало известно, что утром 27 января российская разведывательно-диверсионная группа проникла в Сумскую область и убила двух человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: