Россияне активизировали работу ДРГ в Сумской и Харьковской областях

Читати українською
Диверсионно-разведывательные группы российской федерации активизировали свою работу в Сумской и Харьковской областях.
Государственная пограничная служба Украины

Российские захватчики активизировали диверсионно-разведывательные группы в Сумской и Харьковской областях.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

В сообщении отметили, что один из последних вражеских ДРГ был разоблачен на территории Сумской области. Диверсантам удалось выбить за линию государственной границы благодаря слаженным действиям пограничников и сил территориальной обороны Украины. Для эффективного противодействия подобным враждебным группам бойцы, защищающие участок границы Украины с россией, совместно тренируются и оттачивают взаимодействие между соседними подразделениями и позициями.

«Диверсанты имеют соответствующее вооружение, экипировку и пытаются действовать скрытно. Иногда делятся на несколько групп, совершая отвлекающие маневры. Нередко в местах работы остаются взрывные ловушки», – рассказал представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

По его словам, угроза со стороны диверсантов идет не только украинским воинам, но и рядовым гражданам.

Напомним, 14 декабря пограничный наряд вступил в стрелковый бой с вражеской диверсионно-разведывательной группой в Сумской области, в результате чего россияне отошли.

Ранее Демченко рассказывал, что чаще всего диверсанты пытаются прорвать границу в пределах Сумской и Харьковской областей и в последнее время меньше в Черниговской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: