Подрыв гранат в сельсовете в Закарпатье: умер еще один из раненых

Читати українською
Число погибших в результате теракта на сессии Керецковского сельского совета на Закарпатье возросло до двух человек.
Фото: Pixabay

В понедельник, 15 января, в больнице скончался второй мужчина, получивший ранения в результате взрыва гранат 15 декабря 2023 года в Керецковском сельском совете на Закарпатье.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора и заместитель председателя Мукачевского районного совета Роман Тарабий в Facebook.

Отмечается, что от полученных в результате взрыва травм в реанимационном отделении скончался 46-летний депутат сельсовета. Он занимал должность начальника Центра предоставления административных услуг в Керецковской объединенной территориальной общине.

«Сегодня в областной больнице скончался депутат Керецковского сельского совета Мирослав Нитько. Он пострадал 15 декабря при подрыве гранат на заседании сельского совета», – написал Тарабий.

По данным Офиса генпрокурора, в рамках уголовного производства назначен ряд продолжающихся экспертиз. Окончательная правовая квалификация действий взрывателя будет определена после их проведения.

Напомним, 15 декабря в селе Керецки во время сессии сельсовета депутат от «Слуги народа» Сергей Батрин взорвал гранаты. Ранений получили 23 человека, включая подрывник. Позже один из раненых скончался.

Как сообщалось, Батрину вручили подозрение в совершении теракта.

Также известно, что мужчина оставил записку у себя дома.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: