Подрыв гранат на Закарпатье: полиция раскрыла содержание записки, которую оставил депутат

Читати українською
Глава Нацполиции рассказал, что было в записке, которую оставил депутат Сергей Батрин перед подрывом гранат в здании Керецковского сельсовета.
Фото: Закарпатская областная прокуратура

Глава Нацполиции Иван Выгивский рассказал, что было написано в записке, которую оставил депутат Сергей Батрин перед подрывом гранат в здании Керецковского сельсовета на Закарпатье.

Заявление руководителя ведомства цитирует портал Украинские новости.

Подрыв гранат в сельсовете на Закарпатье: в тяжелом состоянии остаются трое пострадавшихИз 26 пострадавших от взрыва гранаты в больнице остались 19 человек. Трое тяжелых, один человек в медикаментозном сне.

По словам Выгивского, в записке, которую нашли у депутата дома, «было что-то вроде стиха».

«Он вспомнил в нем имя председателя Керецковской общины, обыграл его фамилию и признавался в намерении избавить общину от него и депутатов», – заявил глава Нацполиции.

Он добавил, что в данный момент подрывник находится в больнице.

«Он живой. Был тяжелый, но сейчас все стабильно вроде бы. Один человек, к сожалению, погиб. 26 были доставлены в больницу, но впоследствии один человек скончался. Но это и так большое чудо, что только так обошлось, потому что три гранаты было», – подчеркнул Выгивский.

Напомним, 15 декабря депутат Сергей Батрин взорвал гранаты прямо во время сессии в Керецковском сельсовете. Пострадали 26 человек, шестеро были в тяжелом состоянии.

16 декабря один из раненых умер - он потерял более 40% крови. Спустя день суд отправил депутата-подрывника под стражу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: