На Закарпатье депутат подорвал гранаты во время заседания сессии сельсовета – видео

Читати українською
На Закарпатье местный депутат подорвал гранаты во время заседания сессии сельсовета. Ранения получили 26 человек.
Фото: полиция

В Закарпатской области в здании Керецковского сельского совета депутат взорвал гранаты во время заседания сессии. Инцидент произошел сегодня, 15 декабря. Известно о 26 раненых.

Об этом сообщает Национальная полиция.

«Сегодня в 11:37 на линию «102» поступило сообщение, что в здании Керецковского сельского совета Мукачевского района во время заседания сессии один из депутатов взорвал гранаты. По предварительной информации, в результате взрыва погиб один человек, сам подрывник, еще 11 человек ранены», – рассказали правоохранители.

На месте происшествия работают все профильные службы, следственно-оперативная группа полиции, взрывотехники и криминалисты. Продолжаются следственные действия.

Позже в полиции уточнили, что в результате происшествия пострадали 26 человек, 6 из которых в тяжелом состоянии. Медики проводят реанимационные мероприятия мужчине, который взорвал гранаты.

Полиция также опубликовала видео с моментом подрыва, записанное во время прямой трансляции заседания.

Напомним, 5 июля обвиняемый в деле о взрыве возле здания парламента в 2015 году Игорь Гуменюк в Шевченковском районном суде Киева подорвал себя гранатой. Гуменюк погиб на месте, несколько человек были ранены.

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении пяти правоохранителям из-за взрывов в суде.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: