«Вопрос раскачивают внутренне и снаружи»: Умеров высказался по поводу «увольнения» Залужного

Читати українською
Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил, что замена главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного в данный момент не обсуждается.
Фото: t.me/ministry_of_defense_ua

Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил, что замена главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного в данный момент не обсуждается.

Соответствующее заявление главы оборонного ведомства цитирует портал Суспільне.

Какие кадровые перестановки Зеленский провел в руководстве ВСУ, Минобороны и СБУ за время большой войныКакие кадровые изменения Зеленский провел в высшем военном и военно-политическом руководстве за время полномасштабной войны.

По его словам, в военном руководстве могут происходить изменения или ротации. Однако сейчас такой вопрос не стоит.

«Всегда есть переходные вещи, которые были до меня, и с которыми я очень открыт к обществу и своим коллегам отношусь. В этом плане вопрос такой не стоит. Я знаю, его раскручивают и внутренне, и снаружи. Мы сегодня были вместе с главкомом, поздравляли командующего Сухопутными войсками. Я всегда шучу по этому вопросу с Валерием Федоровичем, говорю: «Кто на этот раз тебя увольняет?» – рассказал Умеров.

Министр заверил, что в случае возникновения вопросов о замене командующих ВСУ он сообщит об этом публично.

«Во-первых, таких вопросов, как россияне или наши враги раскачать хотят, нет. Во-вторых, если они будут – я выйду с этим вопросом и расскажу», – заявил глава Минобороны.

Напомним, недавно советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк заявил, что в украинском руководстве проходят «ситуативные дискуссии», однако конфликтов нет, а позиция военных и политиков консолидирована. При этом недавно Зеленский призвал военных не принимать участие в политике.

Ранее в ГУР предупредили, что иностранные СМИ готовят дезинформационную кампанию против Зеленского и Залужного.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: