Власти Эстонии готовы помочь быстрее разблокировать польско-украинскую границу

Читати українською
Власти Эстонии заявили, что готовы способствовать скорейшему решению проблемы на польско-украинской границе.
www.pap.pl

Эстония готова внести свой вклад в поиск быстрого решения, чтобы разблокировать польско-украинскую границу.

Об этом заявил министр иностранных дел страны Маргус Цахкна, комментируя свой разговор с министром иностранных дел Польши Шимоном Шиньковским вель Сенко.

Забастовка перевозчиков: кто и почему блокирует проезд грузовиков через украинскую границуПольские перевозчики блокируют движение грузовиков через границу с Украиной, к ним могут присоединиться словацкие коллеги. Кто инициировал акцию и какие требования.

По его словам, Таллин с пониманием воспринял объяснение протеста перевозчиков на границе с Украиной. Страна готова помочь решить проблему с разблокировкой пунктов пропуска.

«Польские пограничные переходы используются, в частности, для доставки жизненно важной гуманитарной и оборонной помощи, а также для транспортировки товаров, усиливающих экономику Украины. Поэтому Эстония готова внести свой вклад в поиск быстрого решения», – отметил Цахкна.

Ранее мы писали, что Латвия предложила посредничество в переговорах о разблокировании польско-украинской границы.

К слову, неправительственные организации выражали возмущение, что военная помощь для Украины задерживается на границе из-за протестов перевозчиков. Однако в Польше 9 декабря эту информацию опровергли.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: