Словацкие перевозчики пригрозили снова заблокировать границу с Украиной

Читати українською
Словацкие перевозчики пригрозили полностью заблокировать пункт пропуска Вишне Немецкое-Ужгород.
Getty Image

Союз автомобильных перевозчиков Словакии заявил о готовности полностью заблокировать пограничный пункт «Вишне Немецкое–Ужгород», если ситуация с отменой разрешений для украинских перевозчиков не разрешится.

Об этом сообщила пресс-служба Союза автомобильных перевозчиков Словакии UNAS в Facebook.

Забастовка перевозчиков: кто и почему блокирует проезд грузовиков через украинскую границуПольские перевозчики блокируют движение грузовиков через границу с Украиной, к ним могут присоединиться словацкие коллеги. Кто инициировал акцию и какие требования.

«UNAS остается в состоянии готовности к забастовке, и в случае отсутствия другой альтернативы для разрешения ситуации UNAS готова полностью заблокировать пограничный переход «Вишне Немецкое – Ужгород» в обоих направлениях», – сказано в сообщении.

При этом словацкие дальнобойщики поблагодарили министра транспорта Словакии Йозефа Ража за то, что тот поднял проблему отмены разрешений для украинских перевозчиков. В четверг, 7 декабря, представители UNAS встретятся с ним и будут искать пути решения ситуации.

Напомним, словацкие перевозчики уже блокировали КПП «Вишне Немецкое – Ужгород». Пикет продлился с 1 по 5 декабря. Тем временем продолжается блокада польской границы на четырех пунктах пропуска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: