Движение грузовиков на украинско-словацкой границе разблокировано

Читати українською
Словацкие перевозчики разблокировали движение для грузовиков на границе с Украиной. В очереди на КПП Вишне-Немецкое сейчас находится 625 грузовиков.
cfts.org.ua

Движение для грузовиков через пункт пропуска «Вишне-Немецкое» на украинско-словацкой границе разблокировано. Словацкие перевозчики, которые блокировали пункт пропуска, завершили акцию протеста вечером 4 декабря.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«Оформление транспортных средств производится в установленном порядке. В связи с усложненным движением на польской границе, на границе со Словакией увеличилось количество грузовиков, которые выбирают это направление для пересечения границы с Украиной. На сегодняшнее утро в очереди на территории Словакии в сторону Украины находится 625 грузовых транспортных средств», – сообщили пограничники.

Напомним, забастовка словацких перевозчиков на границе началась 1 декабря.

Блокада польской границы продолжается. В пятницу Украина и Польша согласовали некоторые меры для разблокирования границы, в частности, для пустых грузовиков открылся пункта пропуска «Угринов – Долгобычев».

В министерстве заявили, что Украина со своей стороны выполнила все меры для разблокирования границы, о которых договаривались с Европейской комиссией и Варшавой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: