Польские перевозчики анонсировали продление блокады на границе

Читати українською
Поляки хотят продлить протест в пункте пропуска Ягодин-Дорогуск до февраля 2024 года, а также расширить блокаду на ПП Медика-Шегини.
фото Суспільне

Польские перевозчики продолжат и расширят блокаду на границе с Украиной. Предварительно, поляки хотят бастовать до февраля.

Об этом сообщил их лидер Рафал Меклер из ультраправого Национального движения в Facebook.

В ответ полякам: украинские перевозчики провели предупредительный пикет на границеУкраинские перевозчики пригнали более 30 грузовиков и попытались убедить поляков, что блокировка границы вредит не только Украине, но и Польше.

«Мы подали еще одну заявку. Протест в Дорогуске (пункт пропуска Ягодин-Дорогуск, - ред.) продлен до 1 февраля 2024 года. Принято без оговорок», – написал он.

Меклер также анонсировал расширение блокады на четвертый ПП Медика-Шегини с 23 ноября. По его словам, к пикету присоединятся фермеры.

Напомним, 6 ноября на польско-украинской границе началась забастовка перевозчиков Польши. Они требуют отмены транспортного безвиза для Украины. По состоянию на 22 ноября на границе с Польшей скопилось около 4000 грузовиков.

Украинские перевозчики в ответ на действия поляков 21 ноября провели предупредительную акцию на границе с Польшей возле пункта пропуска Краковец-Корчевая.

В то же время словацкие перевозчики временно разблокировали пункт пропуска на границе с Украиной, который был заблокирован вчера.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: