Стало известно, изменят ли в Киеве комендантский час на Новый год

Читати українською
Комендантский час в Киеве на рождественские и новогодние праздники не будут менять. Она продлится с 00:00 до пяти часов утра.
kyiv.comments.ua

В Киеве на рождественские и новогодние праздники комендантский час не будут менять, он продлится с 00:00 до пяти часов утра.

Об этом заявил начальник Киевской городской военной администрации генерал-полковник Сергей Попко.

«Комендантский час, как и определено, будет в Киеве с 00:00 до пяти часов утра», – заявил он.

В духе военного времени: в каких областных центрах все же установили новогоднюю елкуНовогоднюю елку установили в Киеве, Луцке, Ужгороде, Хмельницком, Ивано-Франковске, Кропивницком, Львове, Николаеве и Харькове.

Известно, что сегодня на Софиевской площади приступили к монтажным работам по установке новогодней елки. Ее открытие запланировано на 6 декабря.

«Елка будет установлена исключительно на средства меценатов – без расходов бюджетных средств на обустройство новогодней красавицы и на электроэнергию», – добавил Попко.

Напомним, в этом году в Киеве большие новогодние празднования не будут проводить. На Софийской площади только установят главную елку страны и фотозону.

Ранее писали, что в столице этого года главную елку на Софийской площади начнут устанавливать чуть раньше из-за перехода на Юлианский календарь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: