Новогоднюю елку в Киеве снова будут устанавливать за деньги меценатов

Читати українською
На новогоднюю елку в Киеве в этом году снова не будут тратить бюджетные средства, ее оплатят меценаты.
Слово и дело

Новогодняя елка на Софийской площади в Киеве в этом году снова будет установлена за средства меценатов. На локации также не будет фудкортов и масштабных праздников.

Об этом «Вечернему Киеву» рассказал глава компании Folk Ukraine, которая занимается подготовкой Нового года в столице, Игорь Добруцкий.

В духе военного времени: в каких областных центрах все же установили новогоднюю елкуНовогоднюю елку установили в Киеве, Луцке, Ужгороде, Хмельницком, Ивано-Франковске, Кропивницком, Львове, Николаеве и Харькове.

«Как и в прошлом году, на локации не будет фудкортов, а елка, ее отделка, игрушки, а также генератор для освещения будут на средства меценатов. Из государственного и городского бюджета не потратят ни копейки», – сказал Добруцкий.

Детали тематики оформления главной елки пока не разглашают – сначала проект должны презентовать мэру Виталию Кличко.

Ранее в городской администрации сообщили, что главную елку страны будут устанавливать в этом году, если не будет «форс-мажоров и новых обстоятельств».

Напомним, в прошлом году «Елку несокрушимости» на Софийской площади открыли 19 декабря. Она была ниже чем обычно, украшена игрушками прошлых лет, голубями мира и флагами союзников Украины, а также энергосберегающими гирляндами.

После праздников голубей с елки продали на благотворительной распродаже, чтобы собрать средства в поддержку ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: