Стало известно, как в этом году в Киеве будут праздновать Новый год

Читати українською
В Киеве в этом году большие празднования на Новый год не планируют. На Софийской площади будет установлена главная елка страны и фотозона.
westtravel.com.ua

В этом году в Киеве не будут проводить большие новогодние празднования. На Софийской площади только установят главную елку страны и фотозону.

Об этом заявила заместитель главы Киевской городской военной администрации Анна Старостенко.

В духе военного времени: в каких областных центрах все же установили новогоднюю елкуНовогоднюю елку установили в Киеве, Луцке, Ужгороде, Хмельницком, Ивано-Франковске, Кропивницком, Львове, Николаеве и Харькове.

По ее словам, в этом году город не будет тратить бюджетные средства на организацию и обустройство новогодних локаций. В столице не будет никаких массовых празднований, в частности, не предусмотрено размещение ярмарки, фудкортов и аттракционов на главных площадях страны. У главной елки только запланировано установить фотозону, где будут расположены несколько небольших новогодних елок, украшенных игрушками.

«Каждый желающий сможет взять игрушку себе на память, но перед этим внести благотворительный вклад в поддержку Вооруженных сил Украины», – сообщила Старостенко.

Замглавы КГВА добавила, что киевские учреждения культуры тоже приобщаются к празднованию. В частности, коммунальные театры в декабре представят разнообразные новогодние представления. В музеях проведут мастер-классы по созданию рождественской атрибутики, презентации украинских древних и современных колядок и много разных художественных и благотворительных проектов.

Напомним, в столице главную елку на Софийской площади начнут устанавливать несколько раньше, чем в предыдущие годы. Это связано с переходом на юлианский календарь. Праздничное дерево нарядят в первую неделю декабря, чтобы успеть ко Дню Святого Николая (теперь 6 декабря).

Тем временем в Харькове уже второй год установили и украсили елку на станции метро.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: