Атаки рф захлебнулись на 5 направлениях, за сутки произошло более 40 боестолкновений – Генштаб

Читати українською
Российская оккупационная армия в течение последних суток пыталась наступать сразу на пяти направлениях. Все атаки врага были отражены, сообщили в Генштабе.
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Российская оккупационная армия в течение последних суток пыталась наступать сразу на пяти направлениях. Все атаки врага были отражены.

Об этом говорится вечерней сводке Генштаба ВСУ от 19 ноября.

По данным военных, за сутки на фронте произошло 45 боевых столкновений. Враг нанес 16 авиационных ударов, совершил 41 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

Потери российской армии в самых кровавых битвах полномасштабной войныКакие потери россия понесла в ходе крупнейших битв полномасштабной войны – в Бахмуте, Мариуполе, Авдеевке, Угледаре.

На Купянском направлении оккупанты безуспешно вели штурмовые действия в районах Синьковки, восточнее Петропавловки и Ивановки Харьковской области, где Силами обороны отбито 7 атак. Враг также нанес авиационный удар возле Петропавловки Харьковской области.

На Лиманском направлении противник наступательных действий не вел. От вражеских артиллерийских и минометных обстрелов пострадали около 10 населенных пунктов.

На Бахмутском направлении враг вел штурмовые действия вблизи Клищиевки и Андреевки Донецкой области, где наши воины отразили 11 атак. Под артиллерийским и минометным огнем окупантов оказались более 10 населенных пунктов.

На Авдеевском направлении российская армия вела безуспешные штурмовые действия южнее Новокалинового, восточнее Новобахмутовки, Северного и Авдеевки Донецкой области, где украинскими военными отбиты 9 атак. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись более 15 населенных пунктов, среди них Сухая Балка, Керамик, Тоненькое, Яснобродовка, Нетайлово, Невельское Донецкой области.

На Марьинском направлении враг пытался атаковали в районах Марьинки и Победы Донецкой области, там Силами обороны отбиты 13 атак. Под артиллерийским и минометным огнем оккупантов оказались Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка.

«Армия дронов»: сколько оккупантов и техники удалось уничтожить с начала контрнаступленияПотери российской армии, нанесенные Армией дронов с начала контрнаступления ВСУ – на инфографике.

На Шахтерском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия западнее Старомайорского Донецкой области. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 10 населенных пунктов.

«В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта», – указали в Генштабе.

Также сообщается, что ВСУ удерживают позиции на левобережье Днепра Херсонской области, продолжают наносить огненное поражение противнику.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 2 удара по районам сосредоточения личного состава противника, а подразделения ракетных войск поразили район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 3 состава боеприпасов рф.

Напомним, накануне в Минобороны подвели итоги потерь, нанесенных российским оккупантам за неделю.

«Слово и дело» также рассказывало о потерях российской армии в самых кровавых битвах полномасштабной войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: