Оккупанты пытались пробить оборону ВСУ на пяти направлениях – сводка Генштаба

Читати українською
Генштаб опубликовал вечернюю сводку от 3 ноября. Силы обороны отразили атаки врага на пяти направлениях и поразили ряд целей армии рф. В течение суток на фронте произошло 53 боевых столкновения.
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Силы обороны отразили атаки врага на пяти направлениях и поразили ряд целей армии рф. В течение суток на фронте произошло 53 боевых столкновения.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба от 3 ноября.

«Враг нанес 1 ракетный и 67 авиационных ударов, совершил 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам», – говорится в сводке.

Потери российской армии в самых кровавых битвах полномасштабной войныКакие потери россия понесла в ходе крупнейших битв полномасштабной войны – в Бахмуте, Мариуполе, Авдеевке, Угледаре.

На Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия у Синьковки, Ивановки Харьковской области и Стельмаховки Луганской области, где украинские воины отразили 7 атак.

На Лиманском направлении враг наступательных действий не вел. Нанес авиационные удары в районах Пролетарского Харьковской области и Серебрянского лесничества, Северска Донецкой области. Также от вражеских артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов.

На Бахмутском направлении враг 8 раз безуспешно пытался восстановить утраченное положение в районе Клещиевки Донецкой области. Также вел безуспешные штурмовые действия возле Богдановки и Хромово Донецкой области. Под артиллерийским и минометным огнем оказались около 15 населенных пунктов.

На Авдеевском направлении враг, при поддержке авиации, вел безуспешные штурмовые действия в районах населенных пунктов Степное, Тонечко, Авдеевка, Северное, Первомайское Донецкой области. Всего Силы обороны отбили 17 атак. Также противник нанес авиационный удар в районе Авдеевки Донецкой области.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где Силами обороны отбиты 14 атак. Также противник нанес авиационные удары в районах Марьинки, Новомихайловки Донецкой области. Под артиллерийским и минометным огнем окупантов оказались более 10 населенных пунктов Донецкой области.

На Запорожском направлении оккупанты безуспешно пытались восстановить утраченное положение в районе Работиного Запорожской области, а на Херсонском направлении вражеским артиллерийским обстрелма подверглись Херсон, Антоновка Херсонской области и Солончаки Николаевской области.

Динамика уничтожения артиллерии оккупантовРекорд по уничтожение артиллерийских систем оккупантов зафиксирован в этом сентябре – 900 единиц. Динамика по месяцам войны – на инфографике.

«В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта», – указали в сводке.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 2 – по зенитно-ракетным комплексам противника. Кроме того, силами и средствами противовоздушной обороны уничтожено 11 разведывательных БпЛА, 24 ударных БпЛА типа Shahed-136/131 и 1 ракету Х-59 врага.

Подразделения ракетных войск, в свою очередь, поразили 7 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, станцию РЭС, радиолокационную станцию, 2 склада боеприпасов и 10 артиллерийских средств противника.

Напомним, что в ходе боевых действий в Украине российская армия потеряла уже более 303 тысяч военных, тысячи танков и других единиц военной техники.

Ранее в ВСУ озвучили соотношение потерь Украины и россии в военной технике.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: