Суд отказал Коломойскому в еще одной апелляции

Читати українською
Суд не удовлетворил апелляцию адвокатов Игоря Коломойского о возвращении жалобы об изменении подследственности по делу, связанному с ПриватБанком.
фото REUTERS

Апелляционная палата ВАКС рассмотрела апелляцию защиты бизнесмена Игоря Коломойского по поводу бездействия генпрокурора и по поводу отказа в удовлетворении ходатайства об изменении подследственности по его делу.

Об этом сообщает ТСН по итогам судебного заседания 17 ноября.

Как долго находятся в СИЗО подозреваемые в резонансных уголовных делахСколько находится в СИЗО подозреваемы в резонансных уголовных преступлениях, арестованные за во время войны – на инфографике.

Адвокаты Коломойского подавали жалобу об изменении подследственности по делу, связанному с ПриватБанком. Однако суд отказал адвокатам в удовлетворении апелляционной жалобы.

«Апелляционную жалобу защитника подозреваемого… оставить без удовлетворения. Постановление следственного судьи Высшего антикоррупционного суда от 24 октября 2023 года, о возвращении жалоб - оставить без изменений. Постановление окончательно вступит в законную силу с момента провозглашения и обжалованию не подлежит», - сказала судья.

Вчера Киевский апелляционный также отклонил апелляцию адвокатов Коломойского на изменение меры пресечения и оставил бизнесмена под стражей до 2 декабря.

Напомним, 2 сентября Игорю Коломойскому объявили подозрение в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. Речь шла о легализации в 2013-2020 годах более полумиллиарда гривен путем выведения их за границу через подконтрольные банковские учреждения. Его арестовали.

8 сентября НАБУ и САП после сообщения о подозрении бывшему бенефициарному владельцу «Приватбанка» Игорю Коломойскому арестовали его активы.

15 сентября Коломойский получил новое подозрение по трем статьям. А 16 сентября суд увеличил залог олигарху – до 3 млрд 891 млн гривен (вместо почти 510 млн гривен).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: