Суд продлил арест Коломойскому

Читати українською
Меру пресечения олигарху Игорю Коломойскому, которого подозревают в мошенничестве, отмывании денег и завладении средствами ПриватБанка, продлили на 2 месяца.
фото Суспільне

Шевченковский райсуд Киева продлил меру пресечения олигарху Игорю Коломойскому в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает Суспільне.

Как долго находятся в СИЗО подозреваемые в резонансных уголовных делахСколько находится в СИЗО подозреваемы в резонансных уголовных преступлениях, арестованные за во время войны – на инфографике.

Согласно решению суда, Коломойский останется под стражей с альтернативой залога в 3,8 млрд грн еще как минимум два месяца.

Отметим, на этой неделе суд отказался изменить меру пресечения олигарху Игорю Коломойскому, которого подозревают в мошенничестве, отмывании денег и завладении средствами «ПриватБанка».

Адвокат Коломойского Александр Лысак заявил, что у его подзащитного ухудшилось состояние здоровья в СИЗО. В частности, в почках Коломойского появился камень. Также Коломойский болеет панкреатитом и сахарным диабетом. В ответ суд обязал организовать оказание медпомощи Коломойскому.

При этом группа раввинов перед этим обратились к генпрокурору Андрею Костину с просьбой изменить меру пресечения Коломойскому.

Напомним, 2 сентября Игорю Коломойскому объявили подозрение в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. Речь шла о легализации в 2013-2020 годах более полумиллиарда гривен путем выведения их за границу через подконтрольные банковские учреждения. Его арестовали.

8 сентября НАБУ и САП после сообщения о подозрении бывшему бенефициарному владельцу «Приватбанка» Игорю Коломойскому арестовали его активы.

15 сентября Коломойский получил новое подозрение по трем статьям. А 16 сентября суд увеличил залог олигарху – до 3 млрд 891 млн гривен (вместо почти 510 млн гривен).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: