Зеленский на следующей неделе может посетить Израиль – СМИ

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе может посетить Израиль с официальным визитом. По информации СМИ, подготовка к приезду Зеленского находится на продвинутой стадии.
Фото: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе может посетить Израиль с официальным визитом.

Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на информацию 12 канала новостей Израиля.

Кто из первых лиц государств посетил Израиль после нападения ХАМАСКто из первых лиц государств приезжал в Израиль с визитом солидарности и сколько раз они посещали Украину за время большой войны.

По информации СМИ, подготовка к приезду Зеленского «находится на продвинутой стадии». Сам визит может состояться в понедельник или вторник.

В телерепортаже указано, что визит Зеленского и его фотография с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и другими израильскими лидерами «может послать сигнал о том, что цивилизованный мир, который подвергается нападкам, противостоит менее просвещенному миру и атакует в ответ».

«Это будет означать нечто вроде единого фронта Израиля, Украины, Европы и США против оси россия-Иран», — сообщают СМИ.

Напомним, 16 октября израильский портал Ynet сообщил, что президенту Украины якобы отказали в визите в Израиль, аргументировав это тем, что «сейчас не время». До этого, по данным СМИ, Зеленский просил изучить возможность посетить Израиль с визитом солидарности.

Спустя несколько дней глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что власти Израиля не отказывали президенту Владимиру Зеленскому в визите, а лишь просили «немного подождать».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: