Кулеба высказался о возможном визите Зеленского в Израиль

Читати українською
Власти Израиля не отказывали президенту Владимиру Зеленскому в визите, а лишь просили немного подождать, сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
Фото: poglyad.tv

Власти Израиля не отказывали президенту Владимиру Зеленскому в визите, а лишь просили «немного подождать».

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью итальянскому изданию La Repubblica.

Кто из первых лиц государств посетил Израиль после нападения ХАМАСКто из первых лиц государств приезжал в Израиль с визитом солидарности и сколько раз они посещали Украину за время большой войны.

По его словам, визит Зеленского обсуждался практически сразу после атак ХАМАС, и в тот израильская сторона не была готова к такой поездке.

«Мы не чувствуем себя отвергнутыми. Мы обсудили с Израилем визит сразу после нападения, и они сказали, что нам придется подождать. Тогда в Тель-Авиве не ждали ни одного иностранного лидера», – сказал Кулеба.

Министр при этом добавил, что «теперь ситуация изменилась».

Напомним, 16 октября израильский портал Ynet сообщил, что президенту Украины якобы отказали в визите в Израиль, аргументировав это тем, что «сейчас не время». Однако, по данным СМИ, до этого Зеленский просил изучить возможность посетить Израиль с визитом солидарности.

Вчера посол Украины в Тель-Авиве Евгений Корнийчук заявил, что информация СМИ является обычной спекуляцией, а представители украинского лидера не обращались с просьбой о визите к властям Израиля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: