Зеленский поговорил с Нетаньяху на фоне нападения на Израиль

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский провел экстренный телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Иллюстративное фотоpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поговорил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху на фоне нападения боевиков ХАМАС.

Об этом украинский лидер сообщил в Телеграме.

Он отметил, что премьер-министр рассказал о ситуации в Израиле и действиях вооруженных сил и органов правопорядка по отражению нападения.

«Солидарны с Израилем, страдающим от дерзкого масштабного нападения, и сочувствуем в связи с многочисленными жертвами. Сейчас важно сотрудничество между израильской полицией и украинскими дипломатами в вопросе безопасности и защиты граждан Украины в Израиле», - заявил президент.

Как отмечается, Зеленский и Нетаньяху обсудили влияние нападения на Израиль на ситуацию безопасности в регионе и за его пределами.

При этом, кроме Зеленского, премьер-министр Израиля провел переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцем, премьер-министром Италии Джорджией Мелони и премьер-министром Британии Риши Сунаком.

Напомним, Нетаньяху заявил, что страна использует всю свою мощь для уничтожения вооруженного формирования ХАМАС и посоветовал жителям Газы «убегать немедленно».

Ранее Нетаньяху заявил, что его страна находится «в состоянии войны», а не обострения конфликта с Палестиной.

Как известно, в Израиле число погибших превысило 600 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: