Израиль прекратил сотрудничество со SpaceX после заявлений Маска о работе сети в Газе

Читати українською
В правительстве Израиля заявили о прекращении сотрудничества с компанией SpaceX после того, как Илон Маск объявил, что спутниковая система Starlink будет обеспечивать связь в секторе Газа.
Фото: Reuters

Министр связи Израиля Шломо Кари заявил о прекращении сотрудничества с американской компанией SpaceX на фоне заявлений ее владельца Илона Маска о работе сети в Секторе Газа.

Об этом Кари написал в соцсети Х.

28 октября Маск заявил, что предоставит доступ к Starlink якобы «международно признанным организациям, оказывающим помощь в Секторе Газа».

«ХАМАС будет использовать Starlink для террористической деятельности. В этом нет сомнений, мы это знаем и Маск это знает. ХАМАС – это ИГИЛ. Возможно, Маск захочет оговорить это решение освобождением наших похищенных младенцев, сыновей, дочерей, стариков. Всех! К тому времени мой офис прекратит все связи со Starlink», – ответил чиновник.

Также он подчеркнул, что Израиль будет «использовать все имеющиеся в его распоряжении средства для борьбы с этим».

Напомним, недавно Маск назвал войну в Украине «безнадежной ситуацией» и призвал возобновить отношения с россией.

На призывы бизнесмена к «восстановлению нормальных отношений» из россии ответил советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк, заявив, что отказ от поддержки Украины приведет к росту числа войн в мире.

Незадолго до этого Маск высмеял просьбу Зеленского о помощи Украине.

Раньше мы разбирались, в какие скандалы попадал Илон Маск во время полномасштабной войны в Украине – инфографика «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: