У Зеленского ответили на призывы Маска к «восстановлению нормальных отношений» с рф

Читати українською
Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк назвал ошибочными взгляды американского миллиардера Илона Маска на войну в Украине.
Фото: radiosvoboda.org

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк назвал ошибочными взгляды американского миллиардера Илона Маска на войну в Украине.

Об этом он написал в своем Telegram-канале, комментируя недавнее заявление бизнесмена о необходимости восстановления нормальных отношений со страной-террористом.

Илон Маск и Украина: в какие скандалы попадал бизнесмен во время полномасштабной войныИлон Маск высмеял президента Владимира Зеленского и его просьбы о помощи Украине. Другие скандалы с Маском во время войны – на инфографике.

По словам Подоляка, Маск прав только в одном – российская агрессия против Украины носит общечеловеческий характер в своей разрушительности.

«Однако он (и не только) совершает, на мой взгляд, принципиальную ошибку в своих дальнейших рассуждениях. Маск считает, что «сдача Украины» под нож обязательного масштабного русского геноцида приведет нас к концу войны и «вечному миру». Это катастрофическая ошибка», – отметил советник главы ОП.

Подоляк подчеркнул, что отказ от поддержки Украины приведет к росту числа войн и конфликтов по всему миру, а также уничтожит систему международного права.

«Правил больше не будет. Предсказуемость и договороспособность окончательно умрут. Аппетиты агрессоров будут расти, террористические группировки будут получать все больше инвестиций в рамках Оси зла. Все это закончится Великой войной на разных континентах, в которой, вероятно, уже придется участвовать и гражданам Америки», – написал Подоляк.

Напомним, Маск в своем заявлении, помимо высказывания о «нормализации отношений» с рф, также призвал к прекращению огня в Украине.

Ранее сообщалось, что Маск в своей соцсети высмеял просьбы президента Владимира Зеленского о помощи для Украины в борьбе с российской агрессией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: