Маск назвал войну в Украине «безнадежной ситуацией» и призвал восстановить отношения с рф

Читати українською
Илон Маск опасается Третьей мировой, считает войну в Украине безнадежной ситуацией и призвал к прекращению огня.
Reuters

Американский миллиардер Илон Маск считает, что военные конфликты на Ближнем Востоке и в Украине могут перерасти в Третью мировую войну. Он также призывает восстановить «нормальные отношения» с россией.

Такие заявления Маск сделал, выступая на групповой онлайн-дискуссии на своей платформе X.

Илон Маск и Украина: в какие скандалы попадал бизнесмен во время полномасштабной войныИлон Маск высмеял президента Владимира Зеленского и его просьбы о помощи Украине. Другие скандалы с Маском во время войны – на инфографике.

«Нам нужно найти мир в Украине, и я думаю, нам нужно восстановить нормальные отношения с россией», — цитирует Маска The Wall Street Journal.

Кроме того, бизнесмен призвал к прекращению огня в Украине, назвав текущую войну «безнадежной ситуацией».

Маск также отметил, что военная мощь США «уже не та, что была раньше», по сравнению с другими мировыми державами.

Напомним, Илон Маск уже не впервые озвучивает противоречивую позицию относительно ситуации в Украине. В прошлом году бизнесмен попал в скандал, предложив пользователям Twitter проголосовать за его вариант «мирного плана» по Украине, который предусматривал проведение референдумов на оккупированных территориях, передачу Крыма россии и снабжение его водой, а также нейтральный статус Украины.

Недавно Маск в своей соцсети высмеял просьбы президента Владимира Зеленского о помощи для Украины в борьбе с российской агрессией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: