НАПК исключило еще одну компанию из перечня спонсоров войны – причина

Читати українською
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции исключило из списка международных спонсоров войны индийскую компанию Shree Ramkrishna Exports.
Фото: usgbc.org

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции исключило из списка международных спонсоров войны индийскую компанию Shree Ramkrishna Exports.

Об этом говорится в заявлении агенства.

Удар по репутации: какие компании попали в список международных спонсоров войныУкраина признала 38 мировых компаний международными спонсорами войны из-за работы в россии. Динамика пополнения списка – на инфографике.

Там уточнили, что компания, которая является одним из крупнейших производителей и экспортеров бриллиантов, опубликовала заявление, где отметила, что отныне будет соблюдать международные обязательства и перестанет сотрудничать со страной-террористом.

Кроме того, в SRE заявили о полной поддержке нынешних и будущих инициатив стран G7 по ограничению обращения с российскими алмазами и воздержанию от их закупок.

«Индия является одним из основных покупателей алмазов, прежде всего мелкого алмазного сырья из россии, и крупнейшим в мире центром производства бриллиантов. Такое решение компании должно ослабить способность России вести войну против нашего государства и его влияние в мире», – сообщили в НАПК.

Напомним, недавно агенство исключило из списка венгерский OTP Bank, а также приостановило статус спонсора войны для пяти компаний.

Ранее мы рассказывали, какие еще компании попали в список международных спонсоров войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: