НАПК приостановило статус спонсора войны для венгерского OTP Bank и еще пяти компаний

Читати українською
Национальное агентство по предотвращению коррупции приостановило статус международного спонсора войны для венгерского OTP Bank и еще пяти греческих компаний-перевозчиков.
Фото: currenttime.tv

Национальное агентство по предотвращению коррупции приостановило статус международного спонсора войны для венгерского OTP Bank и еще пяти греческих компаний-перевозчиков.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Удар по репутации: какие компании попали в список международных спонсоров войныУкраина признала 38 мировых компаний международными спонсорами войны из-за работы в россии. Динамика пополнения списка – на инфографике.

Там указали, что такое решение принято по результатам переговоров между Агентством и представителями компаний и правительств этих стран по прекращению сотрудничества с россией.

Статус международного спонсора войны приостановлен для следующих компаний:

  • OTP Bank;
  • Dynacom Tankers Management (DTM);
  • Delta Tankers LTD;
  • Thenamaris Ships Management Inc;
  • Minerva Marine;
  • TMC Tankers LTD.

«Агентство надеется, что такое решение приведет к разблокированию Венгрией 500 млн евро жизненно необходимой военной помощи ЕС для украинского народа, а также исключит возможность блокирования Грецией будущего пакета санкций ЕС, направленного на уменьшение возможности россии продолжать войну», – говорится в заявлении.

Напомним, что OTP Bank был включен в список спонсоров войны в мае. После этого правительство Венгрии начало блокировать выделение военной помощи Украине.

Кроме того, Венгрия выступила против плана ЕС по созданию долгосрочного фонда поддержки ВСУ.

Ранее мы рассказывали, какие еще компании попали в список международных спонсоров войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: