НАПК внесло Xiaomi в список международных спонсоров войны

Читати українською
В Агентстве рассказали, что Xiaomi не просто продолжила свою работу в рф после начала полномасштабного вторжения, но и нарастила объемы продаж на территории страны-оккупанта.
Фото: smartprix.com

Одну из крупнейших технологических компаний Китая, Xiaomi Corporation, внесли в список международных спонсоров войны.

О принятии соответствующего решение сообщила пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции.

Китай как торговый партнер Украины: как менялись объемы экспорта и импортаНесмотря на нейтральную позицию в вопросе российской войны в Украине, Китай остается важным торговым партнером нашей страны. О том, как менялись объемы торговли Китая и Украины – на инфографике

Там рассказали, что Xiaomi не просто продолжила свою работу в рф после начала полномасштабного вторжения, но и до сих пор остается лидером по продажам смартфонов в стране-террористе.

«С 2018 года и по сей день Xiaomi занимает первое место по продажам в интернет магазинах россии, а также имеет обширную сеть официальных авторизованных розничных магазинов Mi Store по всей рф», – отметили представители НАПК.

Более того, китайская компания увеличила поставки в рф на 39% в третьем квартале 2022 года и продолжает активно восстанавливать набор персонала в свои российские офисы.

«Такие действия прямо свидетельствуют о том, что Xiaomi Corporation спонсирует военную агрессию россии против Украины», – подытожили в НАПК.

Теперь корпорацию внесут в базу данных World-Check, осуществляющую учет лиц и организаций с повышенным риском. Ее используют для выявления и управления финансовыми, регуляторными и репутационными рисками.

Напомним, в конце марта НАПК внесла в список международных спонсоров войны китайскую компанию CSCEC.

А до этого спонсором войны признали австрийский банк Raiffeisen Bank International. Суммарно в список внесли уже 21 международную компанию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: