Суд рассматривает апелляцию адвокатов Коломойского по увеличению ему залога

Читати українською
Суд начал рассмотрение апелляционной жалобы защиты Коломойского по увеличению размера залога до 3,8 млрд грн.
скриншот из видео

Киевский апелляционный суд в пятницу, 6 октября, начал рассмотрение апелляционной жалобы защиты олигарха Игоря Коломойского по увеличению размера залога до 3,8 млрд грн.

Об этом стало известно из трансляции заседания.

Суд отказался выпустить Коломойского из-под арестаСуд не удовлетворил апелляцию на арест олигарха Игоря Коломойского. Мера пресечения осталась без изменений.

Бизнесмен Игорь Коломойский, которого подозревают в мошенничестве, во время заседания в суде подтвердил, что у него есть гражданство Кипра и Израиля. Также он заявил, что миграционная служба не сообщала ему о лишении украинского гражданства.

«Я от Миграционной службы ничего не получал», – заявил Коломойский.

Напомним, 2 сентября Игорю Коломойскому объявили подозрение в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. Речь шла о легализации в 2013-2020 годах более полумиллиарда гривен путем выведения их за границу через подконтрольные банковские учреждения. Его арестовали.

8 сентября НАБУ и САП после сообщения о подозрении бывшему бенефициарному владельцу «Приватбанка» Игорю Коломойскому арестовали его активы.

15 сентября Коломойский получил новое подозрение по трем статьям. А 16 сентября суд увеличил залог олигарху – до 3 млрд 891 млн гривен (вместо почти 510 млн гривен).

25 сентября суд отклонил апелляцию защиты и отказался выпустить Коломойского из-под ареста.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: