Россияне отвели три больших десантных корабля из Черного моря в Азовское

Читати українською
Сегодня российские оккупанты передислоцировали три больших десантных корабля из Черного моря в Азовское.
фото: НТА

Российские оккупанты передислоцировали три больших десантных корабля из Черного моря в Азовское после поражения вражеского большого десантного корабля и подводной лодки в оккупированном Севастополе.

Об этом пресс-секретарь Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук сообщает в эфире телемарафона.

«Эти процессы, касающиеся освобождения нашей территории, будут продолжаться и дальше. Кстати, показателен тот факт, что сегодня российские оккупанты почему-то передислоцировали три больших десантных корабля из Черного моря в Азовское», - сказал он.

При этом, Плетенчук отметил, что пораженный в Севастополе большой десантный корабль не подлежит восстановлению как из-за особенностей поражения, так и из-за его «достаточно почтенного возраста».

Представители ВМС ВСУ рассказал, что именно этот крупный десантный корабль был участником так называемого сирийского экспресса, то есть поставлял вооружение и личный состав, решал логистические проблемы для сирийской группировки страны-агрессора.

Плетенчук также подчеркнул, что поражение подлодки было «первой потерей рф, когда они в результате боевых действий теряют подлодку».

Напомним, 13 сентября украинские военные ударили по судоремонтному заводу в Севастополе. Были повреждены дизель-электрическая подлодка «Ростов-на-Дону» и десантный корабль «Минск», которые стояли в бухте. В тот же день появились фото поврежденных кораблей рф.

Совершить атаку на временно оккупированный Севастополь в Крыму, где были уничтожены два российских корабля, помогли бойцы Сил специальных операций. Они рассказали новые детали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: