В ССО раскрыли новые подробности атаки на Севастополь

Читати українською
Операторов ССО привлекли для идентификации целей, наведения и корректировки огня по бухте в Севастополе.
Фото: Михаил Развожаев

Совершить атаку на временно оккупированный Севастополь в Крыму, где были уничтожены два российских корабля, помогли бойцы Сил специальных операций. Они рассказали новые детали.

Об этом сообщило Командование ССО ВСУ в субботу, 16 сентября.

В Воздушных силах намекнули, какими ракетами ударили по кораблям в СевастополеНа вооружении ВСУ сейчас находятся как британские ракеты Storm Shadow, так и французские Scalp.

Как сообщается, военные получили информацию из нескольких источников о вероятном расположении большого десантного корабля «Минск» и дизель-электрической подводной лодки «Ростов-на-Дону» на судоремонтном заводе в Севастополе.

Операторов ССО привлекли для идентификации целей, наведения и корректировки огня. На лодках группа подошла к безопасному месту и благодаря подводным средствам добралась до берега. На месте воины с помощью специальных разведочных средств идентифицировали цель, осуществили наведение и корректировку огня, а затем подтвердили уничтожение целей.

«Указанный материал публикуется через некоторое время, учитывая операционную безопасность и заставляя врага понять, что уже нет нигде безопасного места для них», - отметили в ССО.

Напомним, 13 сентября украинские военные ударили по судоремонтному заводу в Севастополе. Были повреждены дизель-электрическая подлодка «Ростов-на-Дону» и десантный корабль «Минск», которые стояли в бухте. В тот же день появились фото поврежденных кораблей рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: