Количество атак дронами на российские корабли увеличится – Федоров

Читати українською
Украина сможет проводить больше атак беспилотниками на российские военные корабли. К концу года производство беспилотников увеличится в около 140 раз.
Укринформ

Украина сможет проводить больше атак беспилотниками на российские военные корабли. К концу года производство беспилотников увеличится в около 140 раз.

Об этом рассказал вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в интервью Reuters.

По его словам, Украина до конца года увеличит производство дронов в около 140 раз. Следовательно, количество ударов по российским кораблям увеличится.

Как дроны и новейшие системы управления меняют картину современной войныНа видео от Слово и дело – о роли дронов и новейшего программного обеспечения в российско-украинской войне.

«Дронов будет больше, атак будет больше, российских кораблей будет меньше. Это точно», – сказал Федоров.

Он также рассказал, что сегодня тестируются системы искусственного интеллекта, которые помогут находить цели в нескольких километрах и наводить на них БПЛА даже в случае применения радиоэлектронной борьбы.

«Сейчас это все на стадии тестирования, но некоторые покупаемые ими беспилотники используют искусственный интеллект для распознавания целей. В лесу он может обнаружить цель и распознать, будь то человек, танк или определенное транспортное средство. Эти технологии активно используются», – добавил чиновник.

Напомним, предприятие «Антонов» диверсифицирует свой основной бизнес по производству грузовых самолетов и открыло новый центр беспилотных летательных аппаратов.

Также писали, что Кабмин предлагает направить военный налог на доходы физлиц на закупку дронов и вооружения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: