В Офисе генпрокурора заявили об исчезновении бронированного Mercedes Медведчука

Читати українською
Бронированный Mercedes-Benz S500 4 Matic подозреваемого в госизмене Виктора Медведчука объявили в розыск.
Коллаж: Слово и дело

Бронированный автомобиль Mercedes-Benz S500 4 Matic, принадлежащий обвиняемому в государственной измене экснардепу Виктору Медведчуку, объявили в розыск.

Об этом говорится в ответе Офиса генпрокурора по запросу «Радио Свобода».

«По постановлению следователя судьи Лычаковского районного суда Львова наложен арест на имущество подозреваемого М., в том числе на автомобиль марки MERCEDES-BENZ S500 4 MATIC 2014 года выпуска, госномер АА1937ОИ, о чем внесены соответствующие сведения в Государственный реестр.

Указанный автомобиль объявлен в розыск в соответствии с постановлением следователя. В настоящее время его местонахождение неизвестно», – говорится в ответе «Схемам».

С вопросом об автомобиле бывшего нардепа журналисты обратились также в ДБР, следователи которого проводили досудебное расследование по делу Медведчука. В ведомстве отказались сообщать какую-либо информацию, сославшись на тайну досудебного расследования.

Напомним, в конце сентября 2022 Украина вернула из российского плена 215 защитников. В рамках обмена пленными Виктора Медведчука передали россии.

После обмена Зеленский лишил Медведчука гражданства. Также он был лишен статуса адвоката и исключен из Национальной академии правовых наук.

Активы Медведчука и его супруги Оксаны Марченко в Украине арестованы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: