Имена уклонистов и их врачей-помощников будут обнародованы – Данилов

Читати українською
В СНБО пообещали, что имена уклонистов и нечестных врачей ВВК, которые писали ненастоящий диагноз, огласят публично.
фото СНБО

В Украине после проверок публично обнародуют имена уклонистов и врачей военно-врачебных комиссий (ВВК), которые помогали им избежать мобилизации.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона в пятницу, 1 сентября.

Данилов рассказал, повлияли ли на мобилизацию случаи коррупции в военкоматахСекретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, как сейчас проходит мобилизация и выполняются ли нормы.

«Дело в том, что они не волновались. Почти в 90% случаев был один и тот же диагноз. Все это будет подлежать проверке законным образом. Если человек действительно непригоден - незачем пугаться. Спокойно будет проведена документация, что вы находились в стационаре, до этого болели», – заявил он.

По словам Данилова, факты подделки документов выявляют каждый день. После доказательства вины – имена причастных будут обнародованы.

«Если доказывают соответствующие органы, что было совершено преступление, то все имена и фамилии всех этих врачей будут обязательно известны. С фамилиями тех, кто получил от них такую помощь», – пояснил Данилов.

Напомним, 30 августа президент Владимир Зеленский провел заседание СНБО по работе ВВК и итогов их проверок по всей стране.

А на следующий день в Раде анонсировали принятие законов о реформе ВВК.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: