В Полтаве задержали блогера-провокатора, который систематически оскорблял военных

Читати українською
Задержанный в Полтаве мужчина является фитнес-тренером. Он систематически оскорблял украинских военных, а в последнем случае плюнул в одного из них.
zaxid.net

В Полтаве задержан провокатор, который систематически и публично оскорблял украинских военных, а затем выкладывал видео в социальные сети.

Об этом сообщает СБУ.

В Киеве задержали поджигателя автомобилей военныхВ Киеве полиция задержала мужчину, который поджог 12 автомобилей военнослужащих из-за неприязни к ВСУ.

По информации местных СМИ, речь идет о фитнес-тренере Романе Заволоке.

«Задокументирован случай, когда, находясь в центре города, фигурант начал провоцировать и нецензурно оскорблять чиновников местного военкомата. Во время инцидента он безосновательно обвинил украинских защитников в том, что они якобы виноваты в развязывании войны россии против Украины и «убивают людей за деньги». Более того, фигурант плюнул у одного из военных. Им оказался вернувшийся с фронта боец ВСУ, получив контузию и многочисленные ранения в результате подрыва на мине», – рассказали в Службе безопасности.

По данным следствия, провокатор фиксировал действия на камеру, а затем выкладывал в своем Instagram.

По словам правоохранителей, таким образом фигурант уже неоднократно пытался дискредитировать украинских военных. Проверяется также информация, могли ли кремлевские пропагандисты использовать его провокационные видео и сообщения для распространения фейков о войне в Украине.

После последнего наиболее резонансного случая мужчина пытался скрываться от правосудия, но был задержан, решается вопрос о сообщении ему подозрения.

Напомним, в июле СБУ задержала жителя Ивано-Франковской области, который администрировал прокремлевскую группу в запрещенной соцсети «Вконтакте».

А на днях стало известно о задержании в Краматорске учительницы, которая сообщала россиянам геолокацию подразделений ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: