Из-за стрельбы в Днепре был задержан патрульный – Офис генпрокурора

Читати українською
По фактам умышленного убийства и превышения служебных полномочий работниками правоохранительного органа было начато досудебное расследование.
Суспільне

В Днепре задержан патрульный полицейский в рамках расследования дела об убийстве и превышении полномочий в результате стрельбы во вторник, 29 августа.

Об этом сообщает Офис генпрокурора на странице Телеграме.

Согласно данным следствия, вчера, 29 августа, в одном из районов Днепра двое патрульных полицейских остановили автомобиль, в котором находились несовершеннолетние дети.

«На требование выйти из авто водитель и пассажиры отказались. Правоохранители начали силой вытаскивать пострадавших из авто и использовали газовый баллончик. Во время потасовки полицейский применил табельное оружие и произвел три выстрела в спину пассажиру. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте», – в сообщении Офиса генпрокуратуры.

По фактам умышленного убийства и превышения служебных полномочий работниками правоохранительного органа было начато досудебное расследование.

Отмечается, что причастный к превышению служебных полномочий правоохранитель задержан, решается вопрос о сообщении о подозрении. Следствие продолжается, выясняются все происшествия дела.

Напомним, что руководство Нацполиции и сотрудники ГБР начали уголовное производство по инциденту со стрельбой в Днепре.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: